Toute l’équipe

L’équipe du Festival Atmosphères

Direction artistique & Fondateur

> Pascal Signolet / psignolet[at]hotmail.com

Production exécutive & Administration

> Laurent Letrillard / laurent.letrillard[at]gmail.com

Coordination

> Justine Garzitto / justine.garzitto[at]gmail.com

Communication

> Eloïse Calvar / eloise.calvar[at]gmail.com

Programmation cinéma

> Marilou Signolet / marilousignolet[at]gmail.com

> Didier Boujard & Xavier Thomass

Création graphique

> Caroline Péneau / (Les filles – atelier de création graphique) caroline.peneau[at]gmail.com

Jeux vidéo & Captation vidéo

> Stève Albaret / (Incam – production audiovisuelle) jeuxvideo[at]atmospheresfestival.com

Développement et partenariats

> Virginie de la Grange / (Grange Productions) vdelagrange[at]grange-productions.com

> Laurence Lafiteau / lafiteau[at]gmail.com

Presse – Conseil éditorial

> Julie Lefebvre / (SARL Arktik) julie.lefebvre[at]arktik.fr

Responsable bénévoles

> Gewltaz Maheo

LabOrigins

> Marie-Odile Monchicourt / https://laborigins.com/

Développement durable

> Sébastien Legrand (Mairie de Courbevoie)

Président d’honneur

> Sébastien Folin

 

L’ASSOCIATION ATMOSPHÈRES 21

L’association Atmosphères 21 a été créée en juin 2009 afin de s’investir et de faire œuvre utile pour soutenir les valeurs du développement durable. L’équipe du Festival ATMOSPHÈRES partage le point de vue selon lequel la Culture fait partie intégrante du développement durable.

Président 

> Martin Meissonnier

Trésorière 

> Pascale Tramoni

Secrétaire 

> Solange Aincy

L’association Atmosphères 21 est régie par les dispositions de la loi du 1er juillet 1901. Elle a été déclarée à la sous-préfecture de Boulogne-Billancourt le 5 juin 2009.