L’équipe

 

L’ÉQUIPE DU FESTIVAL ATMOSPHÈRES

 

Direction artistique & Fondateur

> Pascal Signolet / psignolet[at]hotmail.com

Production exécutive & Administration

> Laurent Letrillard / laurent.letrillard[at]gmail.com

Coordination  / Communication

> Justine Garzitto / justine.garzitto[at]gmail.com

Programmation cinéma

Marilou Signolet / marilousignolet[at]gmail.com

> Didier Boujard & Xavier Thomass

Création graphique

Caroline Péneau / (Les filles – atelier de création graphique) caroline.peneau[at]gmail.com

Jeux vidéo & Captation vidéo

> Stève Albaret / (Incam – production audiovisuelle) jeuxvideo[at]atmospheresfestival.com

Développement

> Virginie de la Grange / (Grange Productions) vdelagrange[at]grange-productions.com

Laurence Lafiteau / lafiteau[at]gmail.com

Presse – Conseil éditorial 

Julie Lefebvre / (SARL Arktik) julie.lefebvre[at]arktik.fr 

LabOrigins

> Marie-Odile Monchicourt / https://laborigins.com/

Développement durable

> Sébastien Legrand (Mairie de Courbevoie)

Président d’honneur

Sébastien Folin

 

Bureau du festival Atmosphères 

> 01.80.48.90.65 

 

 

L’ASSOCIATION ATMOSPHÈRES 21

 

L’association Atmosphères 21 a été créée en juin 2009 afin de s’investir et de faire œuvre utile pour soutenir les valeurs du développement durable. L’équipe du Festival ATMOSPHÈRES partage le point de vue selon lequel la Culture fait partie intégrante du développement durable.

 

Président 

> Martin Meissonnier

Trésorière 

Pascale Tramoni

Secrétaire 

Solange Aincy

L’association Atmosphères 21 est régie par les dispositions de la loi du 1er juillet 1901. Elle a été déclarée à la sous-préfecture de Boulogne-Billancourt le 5 juin 2009.